Maglietta indossata dal calciatore della A.C Fiorentina e della Nazionale Italiana Gaetano Castrovilli in occasione della gara inaugurale del Campionato di Serie A 2021-2022 Roma-Fiorentina
Gaetano Castrovilli ha indossato la divisa nel secondo tempo della partita, in quanto è entrato nel match dal 46' minuto.
La maglia riporta le seguenti patch/stampe:
- Patch Serie A 2021-2022
- Stampa Sponsor Commerciali (Mediacom) fronte; (Prima) retro; (Estra) manica sinistra.
- Stampa con Nome e Numero del giocatore: Castrovilli - 10.
Condizioni: a seguito di scontri di gioco la maglia riporta alcuni difetti nella parte alta della spalla destra come ad esempio il distaccamento parziale dell'ultima lettera "I".
Il cimelio presentato è di proprietà della Sport Together Foundation (C.F. 96494640582) che lo ha ricevuto direttamente dal giocatore o dal suo entourage e ne certifica pertanto la provenienza.
L'80% del ricavato del prezzo di martello sarà devoluto alla suddetta Fondazione.
Codice articolo:
Data articolo: 22/08/2021
Dimensioni: 72x47